© 2019 CLUB BOMBA BASKET        Calle Fray Juan Regla, Nº 38, 50017 Zaragoza      TEL: 636 25 64 81     Diseñada por ODC Media

NUESTROS EQUIPOS

Os presentamos nuestros equipos temporada 2019-20

BOMBA BASKET       aragonesa A-2

 Daniel Peiro Roca

  Sergio Tormo Tovar

  Carlos Lalinde Bobed

 Guillermo Jimeno Sanchez

5   Alejandro Hernandez Pardos

 Eduardo Garcés Callejo

 Eduardo Alvira del Olmo

8   Daniel Carmona Esteban

10 Alejandro Marqués Blasco

11 Alonso Angel Felipe Rubio

13 Daniel Carazo Belenger

14 Moisés Alagón Villarejo

22 Victor Daniel Fernandez

25 Alberto Sainz Pardo

82 José Andrés Gonzalez

Entrenador  Ignacio Pardo Anadón

TNT ROCK BOMBA BASKET   2ª Aragonesa  Grupo 4

00 JUAN DAVID QUILA CORTES

  1 DIEGO ASIN RUBIO

  6 YERAY CALLEJA JIMENEZ

  7 VICTOR PEREZ BARRIO

  8 ROBERTO RECIO PESCADOR

  9 ALEX CAMBRONERO MARTIN

10 DANIEL GARCIA ARTERO

12 JOSE MANUEL GRACIA PORTOLES

13 ALEJANDRO PIEDRAFITA               BARRANTES

14 ENRIQUE URMETE LACUNZA

15 SERGIO SANZ CARRERO

16 NESTOR ARAZO RUBIO

17 RAÚL RONTOMÉ POLO

21 RAFA DEL VIEJO PEREZ

25 ALEJANDRO LOMBA SACHEZ 

34 JORGE FERRER

41 ENRIQUE GASCON ROCHE

Entrenador  Jorge Bordonaba Rovira

2º Entrenador  Carlos Rontomé Felipe

 BOMBA BASKET  3ª Aragonesa femenina Grupo 1

ANA HERRERA VAQUERO

6 NATALIA PUENTE CASTILLO

8 LAURA GIL PEREZ

9 MARIA PILAR RIVED MARTIN

10 AURORA ORTIZ VIELBA

12 ISABEL FLORES ROCHE

13 KEZIA MONTEIRO DA SILVA

14 MARIA JIMENEZ DUMALL

16 LUCIA MADRID HERRERO

18 ADRIANA SANCHEZ LACORTE

19 MARIA MOLINA GRACIA

23 SONIA DANIEL MUÑOZ

91 MARTA MATEO RIVAS

 

1º Entrenador Javier Ortiz Gimenez

2º Entrenador Luis Galarza Solans

TNT ROCK BOMBA BASKET   3ª Aragonesa Grupo C

0 Juan David Quila Cortés

1 Miguel Tafalla Asín

4 Samuel Berdejo Pérez

6 Adrián Batalla Menéndez

8 Cristian Liarte Blasco

Alvaro Sanz Lahoz

11 Irving Yacoris Javier Perez

12 Bladimir Pérez Suero

13 Andrés Tafalla Asín

14 David Castrillo Marín

16 Carlos de Dios Berges

15 Jorge FernandezGayarre

23 Johenry Manuel Vargas Joaquín

 

1º Entrenador Marcos Murillo Gracia

2º Entrenador Carlos Rontomé Felipe

 MUSCLE CENTER BOMBA BASKET    3ª Aragonesa Grupo D

0 DIEGO ZORITA CONDE

5 JORGE BERNAD

6 YERAY CALLEJA JIMENEZ

8 DANIEL LUCIA MARCO

9 LUIS GALARZA SOLANS

10 DIEGO GARCÍA GARCÍA

12 JOSE MANUEL GRACIA PORTOLES

13 JAVIER ORTIZ GIMENEZ

16 DAVID RINCON GONZALEZ

20 MIKE ORTIZ GIMENEZ

22 BORJA SUÑED

88 RICHARD KYEREMEH ADUO

 

Entrenador  Jorge Bordonaba Rovira

 BOMBA BASKET JUNIOR A  3ª Campeonato de Aragón Grupo 1

1 Jorge Romeo Urrea

2 Papa midia Dione Coumba

Victor Pascual Fuente Manzano

5 José Raimundo Bouchad     

10 José Eduardo Marqués Taborda    

11 Diego Argues Sanchez

12 Daniel de Dios Berges     

13 Santiago bernal contreras     

16 Mario Iñaki Lage Hernandez    

17 Jorge  Zaragoza Breton    

22 David Soriano Gutierrez

Entrenador JAVIER CALVO BLASCO

 BOMBA BASKET JUNIOR B  3ª Campeonato de Aragón Grupo 2

3 Adrián Algara Minguillon

5 Alvaro Ramos Fustero

6 Juan Perez Garcia

7 Daniel Segura Valiente

8 Pablo Segobiano Almarceguii

9 Victor MatamorosLaguardia

11 Unai Martinez de  Guereñu Perez 

13 David Garcia Begueria     

15 Javier Teruel Marin     

19 Daniel Román Cabrera   

20 Jorge Martinez Perez

Entrenador RAÚL RONTOMÉ POLO

 BOMBA BASKET    ALEVIN

2 BEATRIZ BUJEDA ESTEBAN

3 JUAN VICENTE LUCEA

6 GASCON PEREZ, ADRIAN

8 AVOMO ESONO, TOBIAS

10 CEBOLLERO MARTINEZ, JORGE

13 MUR BLASCO, RAUL

14 PASCUAL BLESA,  ALEJANDRO

15 PACHECO CALLE,  AKEMI

16 PATRICIA MAISTERRA BR

22 RAUL GARCIA MAYAYO 

24 SERGIO REDONDO ESPAÑOL

25 CHRISTOPHER JOSUE SABANDO PEÑA

ENTRENADOR MARCOS MURILLO GRACIA

 BOMBA BASKET    INFANTIL

BEATRIZ BUJEDA ESTEVAN    

RAUL GARCIA MAYAYO 

ALEJANDRO PASCUAL  BLESA            TOBIAS ABOMO ASONO,     

 MARCOS JOEL SALGADO   

JOSE ANTONIO GARCIA URTADO   

JOSUÉ ALEJ. ESCOBAR QUEVEDO

IKER GUTIEREZ OCHOA

ENTRENADOR JORGE ZARAGOZA BRETÓN

 BOMBA BASKET    ESCUELA

PABLO PINA FELEZ

JOHAN DAVID CATOTA MARTINEZ

ITXEL AZNAR FERNANDEZ

KALED RANGIL  BOSTAJI

MONICA GARCIA MAYAYO

IVAN GARCIA URTADO

RAFAEL GARCIA URTADO

LIDIA DJEBRA

ISLAM DJEBRA

Entrenador Iván Rontomé Polo